Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли расписаться в ЗАГСе без торжества?

ЗагсБракосочетания
Анонимный вопрос
  · 138,8 K
46 лет.разведена.хочу все уметь и знать с позитивным и коммуникабельным мужем)  · 16 июн 2021

Конечно.я и сама так сейчас хочу сделать.ну кто то конечно прыгнет на хвоста)))...не без этого..ну если получится вдвоем,то тоже не расстроимся.у нас с мужем родителей уже нет.кое какие родственники за границей.мы часто работаем так,что не видим друг друга с мужем.а здесь можно устроить праздник для двоих.Это же по желанию.у меня был брак.я была невестой в свадебном платье.больше боялась чем была свадьба.сейчас другие ценности и приоритеты.Ну если кто то ещё захочет отметить наше торжество спустя время,близкие или друзья,то мы с радостью снимем кафешку и т.д...а сейчас хотелось вдвоем.
Интересно только друг и подружка сейчас ставят росписи в ЗАГСе с нами...)))

Свадебный fine art фотограф, снимаю трогательные истории любви с 2013 года  · 24 янв 2020
Да, конечно) В столичных ЗАГСах, как думаю и в других городах, есть "торжесвенные" и "неторжественные" церемонии. В чем отличия? Торжественная церемония Торжественная церемония проходит в отдельном зале (в каждом ЗАГСе такой имеется), где по музыку, регистратор зачитает Вам речь о важности семьи, спросит Ваше согласие на брак, далее Вы распишетесь в акте и обменяетесь... Читать далее
Фотограф, Специалист по организации свадеб и других мероприятий поробнее обо мне на сайте...  · 19 дек 2019
Да конечно можно. Подаете в загс заявление лично или через портал госуслуг. Через месяц ( по закону) вы приходите в орган Загс и тихо в кабинете подписываете бумаги и получаете свидетельство о браке. Но вот зачем. Я не призываю устраивать пир на весь мир, но обычно уже накануне многим невестам начинает хотеться пусть небольшого , но праздника. Поэтому честно не... Читать далее
Являюсь доцентом с кандидатской степенью в научной лаборатории. Занимаемся разведением и...  · 14 мар 2020

Можно расписаться без торжества, но сабантуй непременно надо устроить. Для друзей в первую очередь, ну а там и родственники подтянутся, еще может кто подойдет. Пусть принесут подарки и напитки и продуктов побольше, там сыр, колбасу, яйца, бобовые, овощи и другие продукты.

Туалетную бумагу и гречку пусть не забудут, да. 😂👌🏻

Отчаянная домохозяйка-путешественница с тремя высшими образованиями :)  · 26 янв 2019

Да, можно! Абсолютно в любом ЗАГСе. Сразу скажите о своём желании приподаче заявления и далее работники организации вам подробно всё расскажут что и как.

Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 5 окт 2020  · eatout.ru
Добрый день! Да, конечно. Стандартная свадьба состоит из росписи в ЗАГСе и торжественной части, где вы собираете всех родных, близких и друзей в ресторане или за городом, устраиваете пир и веселье. Если вы не хотите превращать свою свадьбу в торжество, вам достаточно подать заявления в ЗАГС, а затем прийти туда вдвоем в назначенную дату. Вас распишут, выдадут... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Организация свадеб и ярких выездных регистраций.   · 28 февр 2020

Конечно, обычно не торжественная роспись происходит в будние дни. При подаче заявления предупредите что у вас торжества не будет и вы просто придете за свидетельством о браке.

Твой свадебный организатор теперь здесь:Перейти на volvach-wedding.ru
В ЗАГСе никто не заставляет устраивать торжество. Если Вам не по душе помпезность ЗАГСов, то можно всегда обратиться в свадебное агентство, где Вам предложат тот вариант, который Вас устроит. Без тетенек в мантиях и со стандартными пожеланиями молодой семье. Многие из однокурсниц моих так делали и все остались довольны. И это намного быстрее, чем ждать Вашей даты в ЗАГСе. 
Да, можно, но все равно просто так свидетельство в руки вам не отдадут, небольшую празднество все же будет. Работник ЗАГСа должен, в любом случае, торжественно спросить у вас, отдельно у жениха и у невесты, согласны ли вы на вступление в брак. Если оба отвечают положительно, то молодожены садятся за стол в праздничном зале, ставят свои подписи, работник поздравляет их с... Читать далее

Можно и без всякой лишней мишуры! Просто расписываетесь и все! А вот обойти очередь.... хм(

Конечно, можно, торжество не является обязательным атрибутом факта заключения брака и устраивается женихом и невестой по желанию. Если вы не хотите организовывать торжество по случаю свадьбы, то просто подаете в выбранный вами ЗАГС заявление о заключении брака. В назначеный день и час необходимо явиться в ЗАГС, дать добровольное согласие на заключение брака (сделать... Читать далее