Можно ли расплатиться материнским капиталом с братом за его долю наследства?

Юридические вопросыМатеринский капиталНаследство
Turner
Адвокаты по уголовным и гражданским делам  · 15 янв 2021  · femida-law.com

Здравствуйте.

Маткапитал можно потратить на образование детей, товары и услуги для детей-инвалидов, будущую (накопительную) пенсию матери, а также на ежемесячные выплаты для семей с доходами ниже прожиточного уровня.

С 2020 года маткапитал разрешено использовать для строительства индивидуального жилого дома и даже на покупку недостроенного дома.

Расплатиться мат. капиталом с братом за его долю наследства нельзя.