Можно ли рассматривать аргумент «Многие исследования доказывались заново и снова передоказывались. Вполне возможно, вред ГМО обнаружат позднее, когда будет слишком поздно» в пользу вреда ГМО?

БиологияНаука+3
Сергей Туманов
Врач-онколог, хирург, маммолог, врач-УЗД  · 17 авг 2020  ·
oncolog

Конечно, нет. в человеческой популяции уже накоплено столько мутаций что никакие проблемы не смогут стать больше уже имеющихся. Тем более что ажиотаж последних лет вокруг ГМО надуман, ибо селекция - которой так славился СССР - и есть генная модификация и она известна давно, более того ни одна из используемых сегодня съедобных культур не является натуральной природной, а является выведенной методом селекции - то есть - генно-модифицированна

«Биомолекула» — научно-популярный сайт о молекулярных основах современной биологии и ее...  · 13 авг 2020  · biomolecula.ru

Нет. Это разновидность "аргумента к незнанию". Это всё равно что сказать: "Привидения существуют, ведь никто не доказал, что их нет".

Поэтому такого типа аргументы не могут учитываться применительно к тому, что уже давно существует, применяется и проверено на безопасность. В том числе ГМО.