Можно ли размещать чужое видео с YouTube на своем сайте?

Если я возьму видео с чужого канала на Ютубе и размещу его на своем сайте через вставку кода, это будет считаться нарушением авторских прав автора видео?

Я же не скачиваю, не изменяю видео. И фактически видео остается на канале автора.

Юридические вопросыЗаконодательство+4
Анонимный вопрос
ADVAZO – услуги профессиональной раскрутки и продвижения YouTube-каналов. Под ключ, с...  · 16 февр 2021  · advazo.ru

Если вы разместите на своем сайте видео не со своего Ютуб-канала, то это не запрещается.

Напротив, многие каналы с удовольствием предоставят ролик для размещения на сайте. Это посев, который увеличивает «вес» ролика для алгоритмов Ютуб и помогает его продвижению.

Но речь идёт именно о добавлении ролика по ссылке, либо через <iframe (Поделиться - Встроить). То есть не закачивание на свой канал или на сервер вашего сайта.

Если владелец канала не хочет, чтобы видео с его канала встраивались на сторонних площадках, в настройках есть специальная галка «Разрешить встраивание видео», которая отключает или включает такую возможность.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, поставьте лайк, спасибо.

Больше полезной информации о продвижении на YouTube читайте в блоге ADVAZO.

Форум для всех кто любит песни. Для тех кто их пишет и для тех кто их поёт. Онлайн-радио   · 14 февр 2021  · mivmeste-pro-pesni.info

Если правообладатель не запрещает, то все размещают. А если стоит запрет, то вы его просто не разместите. Я конечно не имею ввиду "народных умельцев" которые могут все.. Я о доступных легальных методах

Фрилансер. Сайты,партнерский маркетинг,тестирование бизнес программ.  · 15 февр 2021  · aruna.website

Размещать можно, хорошо индексируют поисковики. Есть даже специальный плагин который автоматически, по теме подставляет видео. Я даже монетизировала эти видео на своем сайте и получаю за рекламу.

Если интересно как это выглядит, посмотрите у меня на сайте. После постов видео и реклама встроенная в это видео."Я, Блогер!"