Можно ли разобраться в себе с помощью классической худ. Литературы?

ПсихологияИскусство и культура+4
Тимофей Гаврилов
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 30 авг 2016  ·
pocketbook

Да. Все основные проблемы, с которыми сталкивается внутренний мир человека, досконально разобраны классиками, в том числе и менее известными чем Пушкин, Толстой и прочие великие. Со временем классика пополняется, в ней рассматриваются принципиально новые проблемы. Ответ можно найти, если знать где искать.

Можно. Только вам может не понравится то, что вы осознаете. Посмотрите на всех этих выдающихся деятелей искусства. То, что ими движет. Внутренний конфликт. Они несчастны на самом деле, но не все это понимают.