Можно ли репрессии 1937 г. свести к фразе "Стране хватит и моего мозга, нам не нужен разброд мнений и шатания. Единоначалие!" Ваше мнение?

История сссрРепрессии
Бернандито
Инженер программист, православный христианин.  · 3 нояб 2021
По моему мнению нельзя. Репрессии 30-х годов - это не борьба с инакомыслием, это зачистка партаппарата, устранение лишних и случайных людей. Так поступали и во время французской революции. Революции вообще склонны пожирать своих детей. Так что Сталин - это наш Робеспьер.
Программист. Естественные науки, военно-морской флот, экономика и политика.  · 2 нояб 2021
1937 год сделан по стандартной методичке — чтобы свалить власть, нужно вызвать массовое народное недовольство. Но тут нашла коса на камень — Ежов пошёл под зачистку, а его место занял человек Сталина Лаврентий Берия.
Какое недовольство? Массовое одобрение на собраниях, митингах, в газетах и на радио. С вашей методичкой что-то не впорядке.
профессия по университету - врач,по сегодняшней работе - пастух. темы:политика,религия,фил...  · 30 окт 2021
можно.утверждать не буду,но,наверное,так и было.я против культа личности и "за" свободное высказывание мнений,но,с другой стороны,кстати,тоже не утверждаю,допускаю,что то не репрессии были.
а что то было,скажут историки,когда станет в россии нормальный президент.