Можно ли решить ЕГЭ по английскому на 100 баллов, если не готовиться непосредственно к ЕГЭ, а просто неустанно идти к уровню Advanced?

ОбразованиеИностранные языки+4
Вадим Неверов

Очень маловероятно, тк 100 баллов ЕГЭ по английскому - это скорее про идеальное знание структуры экзамена, а не про идеальное знание языка. Если уровень advanced, то можно не возиться с лексикой и прочим, но хотя бы ознакомиться с структурой и постараться пописать сочинения с учётом всех требований. Сама в 2014 с advanced писала ЕГЭ с подготовкой (!) на 94 балла-слетели на упражнении с true false not stated и сочинении.

Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 11 июн 2019  · skyteach.ru

Добрый день, для сдачи экзамена не обязательно быть на уровне Advanced. Можно быть уверенным Upper-intermediate. Гораздо важнее знать структуру и подводные камни экзамена. Для этого необходимо изучить материалы с официального сайта ФИПИ, прорешать большое количество тестов из открытого банка заданий и быть готовым писать эссе и письмо в соответствии с требуемой структурой.