Можно ли родить самой после кесарева?

МедицинаГинеколог+2
Анонимный вопрос
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 21 февр 2020  · carence.ru

Можно. Есть даже такое понятие - вагинальные роды после кесарева сечения. Но для этого нужно, чтобы вы подходили по всем параметрам, их достаточно много.

Самый важный параметр - это время с момента предыдущих родов. Если прошло недостаточно времени, естественные роды будут для вас неудачным решением. Об остальных факторах и более подробно можно узнать здесь.

Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в частных медицинских услугах для всей семьи.   · 14 сент 2020  · mamadeti.ru

Здравствуйте! Это возможно. Лучший вариант – обсудить данный вопрос с гинекологом, который ведет Вашу беременность. Он предложит лучший вариант, с учетом Вашей конкретной клинической ситуации.