Можно ли рожать после экстренного кесарева сечения, если прошел только год?

МедицинаГинекология+2
Анонимный вопрос
Врач-педиатр, специализация: неонатология и реанимация новорожденных в родильном зале...  · 7 окт 2020

В принципе можно. Необходимо во время беременности на УЗИ отслеживать состояние рубца на матке. В дальнейшем выбрать врача, который будет вести роды индивидуально. За процессом родов с рубцом на матке тщательно следят и в случае ухудшения состояния делают экстренную операцию кесарево сечение.