Можно ли с биологической точки зрения объяснить тягу мужчин к девушкам с длинными стройными ногами?

Или же с этой точки зрения было бы актуальнее обратное?

МедицинаСекс
Виктория Черничко
Люблю изредка пофилософствовать об этом безумном мире   · 11 июн 2020

с биологической точки зрения можно объяснить тягу мужчин к девушкам с:

  1. широким тазом и крепкой фигурой - тут речь не о 100 кило веса, а о девушках, которые при росте 170 см весят 60-70 кг, а не 45. связано с тем, что изначально именно такие девушки считались наиболее подходящими для продолжения рода

  2. более маленьким и хрупким - здесь уже другая мотивация. мужчина ищет ту, которую можно оберегать, и о которой можно заботиться. примерно такое же чувство люди испытывают к маленьким мимимишным котяткам)

насчет ног..

наиболее активно ноги растут в период полового созревания. это значит, что женщина развивалась в благоприятных условиях. к тому же на длинных ногах проще убежать от опасности - а это давало преимущество ранним homo. получается, это - хорошая генетика.

вероятно, тяга к женщинам с длинными ногами связана с подсознательным желанием найти подходящую кандидатуру для продолжения рода. ну и медиа тоже сильно влияют на мировоззрение людей.