Можно ли с научной точки зрения «натренировать» силу воли, если у индивида лимбическая система имеет значительное преимущество над префронтальной корой?

НаукаМозг+3
Felicette
Магистр психологии, гипнолог, ученый ведущий научные исследования в области применения...  · 20 сент 2021  · classic-hypnos.ru
Можно натренировать силу воли даже в преобладании эмоционально-образного мышления над словесно логическим поскольку навык контроля и управления своими чувствами лежит в плоскости развития разума и сознания. Что касается систем головного мозга они являются не регуляторами а исполнителями, по этому рассматривать их преобладание можно только со стороны текущих процессов которые могут меняться по мере изменения личности. Очевидно что темперамент изменить нельзя, но регулировать и шлифовать темперамент можно характером и развитием личности, где сила воли будет очень актуальной, были бы мотивы.