Можно ли с нуля обрести профессию smm, имея только ipad(m1-m2)?

Возможно ли с нуля освоить профессию smm-щика имея только ipad(на последнем/их процессоре/ах) и удобно комфортно с ней взаимодействовать на всех этапах
И дайте ещё пожалуйста какие-то советы которые например помогли вам ее освоить
ОбразованиеПрограммирование+3
David lost
Предприниматель, блогер, вебмастер  · 15 дек 2022  · profitov.net
Я не SMMщик, но местами маркетолог, так что думаю что-то смогу посоветовать.
Данная группа профессий как раз относится к тем, которые прекрасно можно освоить самостоятельно через интернет. Есть множество профильных сайтов, форумов, групп в Телеграмме, видео на YouTube, курсов, гайдов. Ваша задача на первом этапе - из всего этого вороха выбрать действительно стоящую информацию и отсеять инфоциган. Это может быть не так просто на самом деле, отнеситесь максимально серьезно к этому этапу, чтобы не тратить время и деньги на пустышку.
Дальше вступают в дело ваши личностные качества. Необходимы усидчивость, обучаемость и сильная мотивация. Вряд ли все будет получаться сразу, поэтому нужно быть готовым к тому, что первое время будете топтаться на месте, это нормально. Идеально, если удастся найти ментора - человека, опытного в данной сфере, который возьмет вас за ручку и всему обучит, проследит, проконтролирует, поможет избежать типичных ошибок. Но это большая удача, найти такого. И главное, опять же, не нарваться на инфоцигана, а найти реального спеца. Скорее всего, это будет сильно не бесплатно.
По поводу работы на айпаде. Я со своей колокольни могу сказать, что лучше стационарный компьютер с большим монитором, но это мои предпочтения. Технически, ничто не мешает работать на айпаде, лишь бы вам было удобно. А там уже сами поймете, нужно что-то другое или нет. Главное, не тратьтесь в первое время слишком сильно, в вашей успешности зарешает не компьютер, а те качества и обстоятельства, о которых я написал выше.
Удачи :)