Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли с нуля обрести профессию smm, имея только ipad(m1-m2)?

Возможно ли с нуля освоить профессию smm-щика имея только ipad(на последнем/их процессоре/ах) и удобно комфортно с ней взаимодействовать на всех этапах 
И дайте ещё пожалуйста какие-то советы которые например помогли вам ее освоить 
ОбразованиеПрограммирование+3
David lost
  · 955
Предприниматель, блогер, вебмастер  · 15 дек 2022  · profitov.net
Я не SMMщик, но местами маркетолог, так что думаю что-то смогу посоветовать. 
Данная группа профессий как раз относится к тем, которые прекрасно можно освоить самостоятельно через интернет. Есть множество профильных сайтов, форумов, групп в Телеграмме, видео на YouTube, курсов, гайдов. Ваша задача на первом этапе - из всего этого вороха выбрать действительно стоящую информацию и отсеять инфоциган. Это может быть не так просто на самом деле, отнеситесь максимально серьезно к этому этапу, чтобы не тратить время и деньги на пустышку.
Дальше вступают в дело ваши личностные качества. Необходимы усидчивость, обучаемость и сильная мотивация. Вряд ли все будет получаться сразу, поэтому нужно быть готовым к тому, что первое время будете топтаться на месте, это нормально. Идеально, если удастся найти ментора - человека, опытного в данной сфере, который возьмет вас за ручку и всему обучит, проследит, проконтролирует, поможет избежать типичных ошибок. Но это большая удача, найти такого. И главное, опять же, не нарваться на инфоцигана, а найти реального спеца. Скорее всего, это будет сильно не бесплатно.
По поводу работы на айпаде. Я со своей колокольни могу сказать, что лучше стационарный компьютер с большим монитором, но это мои предпочтения. Технически, ничто не мешает работать на айпаде, лишь бы вам было удобно. А там уже сами поймете, нужно что-то другое или нет. Главное, не тратьтесь в первое время слишком сильно, в вашей успешности зарешает не компьютер, а те качества и обстоятельства, о которых я написал выше.
Удачи :)
Форекс, криптовалюты, трейдинг. Прогнозы, аналитика, новости в мире финансовПерейти на profitov.net
1 эксперт согласен
Контент-продюсер. Занимаюсь контент-маркетингом и СММ  · 17 дек 2022  · nosens.ru
Короткий ответ: да, в айпаде есть браузер и вы можете смотреть обучающие видео и читать письма из почт, чтобы освоить пройти теоретическую часть и потом также планировать посты, писать тексты и рисовать дизайн для будущей работы.  Ответ поглубже: инструмент влияет только на удобство осваивания и саму привычку. Например, я знаю несколько знакомых эсэмэмщиков, которым... Читать далее
Рассказываю ещё про СММ в канале:Перейти на t.me/vebervdele
Консалтинг для руководителей бизнеса. Маркетинг - простыми словами. Автобизнес - от А до...  · 14 дек 2022
Знаете, почитал вопрос и понял, что у Вас нет представления о том, кто такой SMM маркетолог, но за то есть IPAD.  
Поэтому для вас освоение этой профессии пока недостижимо (пока не разберетесь что это за направление и какой круг задач и функционал).
Расскажите подробнее