Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли самостоятельно жить одному и учиться в другом городе без присмотра взрослых?

Хочу уехать жить и учиться после 9 класса в другой город,взяв Свою жизнь в Свои руки! Хочу учиться на Машиниста (Метрополитен)! Родственников в том городе,в котором Я хочу учиться — нет! НО,отец против,он хочет устроить Меня работать на Норникель,на Рудообогощение! Я не хочу на Рудообогощение идти работать и не хочу жить в Норильске! Хочу жить независимо от родителей! Я не хочу быть марионеткой,как хочет Мой отец!
Мать не против,но с Отцом ещё поговорит!
Как уехать жить и учиться в другой город,независимо от родителей?
Хочу начать жить самостоятельно,не сидеть на шее у родителей до 19—20 лет!
Можно ли самостоятельно жить одному и учиться в другом городе без присмотра взрослых?? Если да,то как??
ПсихологияОбразование+3
Vlad Ivanov
  · 5,5 K
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа с подростками (страхи, интересы...  · 17 мая 2023  ·
jkoclub
Жить и самостоятельно заботиться о себе - это хороший порыв
после 9-го не получится, потому что учиться надо очно, а совмещать работу и учебу очную никогда и ни у кого не получается, а без работы вы не сможете элементарно питаться. и в итоге станете нищим, голодным и без образования, дальше упустите возможность обучения, т.к. возраст будет другой и в итоге свое будущее перечеркнете, потому что без образования в будущем вы не сможете найти нормальную работу и не сможете хорошо зарабатывать
Есть альтернативный выход из данной ситуации. Принять решение доучиться до 11 класса, поговорить откровенно с отцом (на нейтральных тонах), что вас не устраивает и спросить, что не устраивает его. Договориться при помощи такого упражнения, например: ваш отец пишет список того, что ему не нравится, вы пишите список того, что вам не нравится, далее вы обмениваетесь списками и каждый из вас выбирает из этого списка, от чего он готов отказаться (количество равное), дальше вы заключаете письменный пакт и идете на компромисс, выполняя условия друг друга. Таким образом, вы сможете спокойно доучиться до 11, а ваш отец не будет препятствовать поступлению в желаемый вуз.
И, ещё, чтобы точно понять к чему у вас есть способности и куда поступать, необходимо пройти профориентацию. По этому поводу необходимо обратиться к специалистам, это могут быть психологи в школе или профориентологи в спец.центрах, или при вузах
↪️ "Всё о подростках"(страхи,самооценка, эмоции, отношения,учёба,тревожность...)Перейти на zen.yandex.ru/jkoclub
Я изначально ещё спрашивал про переезд в другой город,поскольку из-за Норильска бегут все,молодых людей в этом... Читать дальше
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 28 февр 2023
Для поступления на курсы машиниста метрополитена требуется возраст не меньше 18 лет и законченное среднее образование (11 классов или колледж). Сразу после 9 класса вас на курсы не возьмут. Вы конечно можете пойти в железнодорожный колледж и получить профессию помощника машиниста, но дальше всё равно придётся доучиваться.  Детали жизни в другом городе до 18 лет вам... Читать далее
Люблю книги, фильмы, фандомный человек  · 28 февр 2023
После 9 класса вы далеко не уедете, потому что пока вы несовершеннолетний, то за вас отвечают родители и жить отдельно можно только с их разрешения. Лучше закончить 11 классов и потом уже ехать учиться где хотите. А жить можно в общежитии. 
До 11 не останусь! Ни Я,ни родители этого не хотим! Знаем,что происходит в 11 классе…..В общежитии тоже не собираюсь жить……
образование и др.  · 28 февр 2023
После 9 класса можно поступить в колледж другого города и самостоятельно жить в общежитии колледжа, если у колледжа такое имеется и он вам его предоставит. Если нет, можно снимать жилье, но необходимо иметь в этом городе родственника или другое доверенное лицо, которому родители выпишут доверенность. Иначе возникает масса сложностей. Например, если по какой-то причине... Читать далее
Мать не против,отец против! Мне наоборот надо из севера уезжать,но отец этого не признаёт и не хочет признавать... Читать дальше