Можно ли самостоятельно жить одному и учиться в другом городе без присмотра взрослых?

Хочу уехать жить и учиться после 9 класса в другой город,взяв Свою жизнь в Свои руки! Хочу учиться на Машиниста (Метрополитен)! Родственников в том городе,в котором Я хочу учиться — нет! НО,отец против,он хочет устроить Меня работать на Норникель,на Рудообогощение! Я не хочу на Рудообогощение идти работать и не хочу жить в Норильске! Хочу жить независимо от родителей! Я не хочу быть марионеткой,как хочет Мой отец!
Мать не против,но с Отцом ещё поговорит!
Как уехать жить и учиться в другой город,независимо от родителей?
Хочу начать жить самостоятельно,не сидеть на шее у родителей до 19—20 лет!
Можно ли самостоятельно жить одному и учиться в другом городе без присмотра взрослых?? Если да,то как??
ПсихологияОбразование+3
Vlad Ivanov
✅️Психолог для подростков (диплом ЮФУ АПП). Работа с подростками (страхи, интересы...  · 17 мая 2023  ·
jkoclub
Жить и самостоятельно заботиться о себе - это хороший порыв
после 9-го не получится, потому что учиться надо очно, а совмещать работу и учебу очную никогда и ни у кого не получается, а без работы вы не сможете элементарно питаться. и в итоге станете нищим, голодным и без образования, дальше упустите возможность обучения, т.к. возраст будет другой и в итоге свое будущее перечеркнете, потому что без образования в будущем вы не сможете найти нормальную работу и не сможете хорошо зарабатывать
Есть альтернативный выход из данной ситуации. Принять решение доучиться до 11 класса, поговорить откровенно с отцом (на нейтральных тонах), что вас не устраивает и спросить, что не устраивает его. Договориться при помощи такого упражнения, например: ваш отец пишет список того, что ему не нравится, вы пишите список того, что вам не нравится, далее вы обмениваетесь списками и каждый из вас выбирает из этого списка, от чего он готов отказаться (количество равное), дальше вы заключаете письменный пакт и идете на компромисс, выполняя условия друг друга. Таким образом, вы сможете спокойно доучиться до 11, а ваш отец не будет препятствовать поступлению в желаемый вуз.
И, ещё, чтобы точно понять к чему у вас есть способности и куда поступать, необходимо пройти профориентацию. По этому поводу необходимо обратиться к специалистам, это могут быть психологи в школе или профориентологи в спец.центрах, или при вузах