Можно ли сажать клубнику в июне?

СадоводствоПосадка клубники
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 20 мар 2020  · vsesorta.ru
Alena Mitina

Клубнику и землянику, а также их гибрид земклунику, можно высаживать практически в любое время года. Кроме самого холодного сезона, разумеется.

Традиционно посадку клубники производят в конце лета. Это связано с тем, что к этому времени молодые отростки растения, выросшие из её "усов" уже достаточно окрепли и готовы к самостоятельной жизни.

Но в последнее время мы чаще высаживаем клубнику не полученную от собственных отростков и не купленную у "бабушек" на рынке, а идём за посадочным материалом в садовые центры. Здесь клубника развивается под присмотром профессионалов, находясь уже в отдельном горшочке и готова к высадке в любое время.

Так что следовать традициям становится необязательно. И вы можете выбирать для посадки чудесного ягодника любое удобное для вас время.

3Sroki-i-pravila-posadki-klubniki-vesnoj-v-otkrytyj-grunt.jpg