Можно ли считать Библию,пособием,-Как стать Богом?

РелигияХристианство+2
Философия, богословие, история.  · 13 мар 2023
Ну если отталкиваться от того что главная (и единственная) цель человеческой жизни, есть уподобление Богу (образ и подобие) то…  тезис имеет место быть.
"«БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СТАЛ БОГОМ» - Святитель Афанасий Александрийский
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 12 мар 2023
Считать можно. Является ли Библия таким пособием? Нет.
А почему Иисус сказал апостолам,- Я ГОВОРЮ ВАМ,- ВЫ БОГИ,надеюсь,вы не подозреваете Сына БОГА,в пустословии.
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 14 мар 2023
Ни при каких обстоятельствах. Человек Богом стать никогда не сможет, Богом в принципе нельзя стать, Бог - это всегда Бог. И если вы Им уже не являетесь, соответственно, можно закрыть этот вопрос, Вы - не Бог. Но приблизиться к Богу вы можете, вступить в отношения с Ним вы можете. Это и есть цель, к которой вам ведёт любое авторитетное священное писание, в том числе Библия.
Но ведь,войти в БОЖЬЮ семью можно,для этого,собственно и есть крещение,а ведь БОЖЬЯ семья,- это семья Богов.