Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли считать, что Россия конкретно движется «в пропасть», и в скором времени (5-15 лет) здесь совсем не захочется жить (даже в Москве)?

ПолитологияПолитика+2
Mister Sound
  · 1,5 M

В России уже жить не хочется,хотя я люблю свою Родину ,свой дом,родной язык ...Власти создали невыносимые условия жизни в стране.Если бы за бугор нас принимали ,как негров,арабов и другие национальности-много бы людей покинули страну.

А вы попробуйте Болгарию. И недвижимость копеечная. Я попробовал.

хорошо там,где нас нет! Но лучше у себя на Родине!

Юрий Б., У себя на родине лучше в том случае если это родина тебя не предает. А так в России богачи живут. А все остальные только ВЫЖИВАЕТ. И люди увы в погони за жыживанием просто ЗВЕРЕЮТ

Россия сама не движется, её толкают в пропасть

ой, уезжайте побыстрее!! Туда где лучше . Чем больше вас уедет, тем лучше для России

Алена, глупости пишете. Уедут ведь лучшие - те, кто умеет работать головой, те, кому нужна свобода для творчества и хорошее финансирование любых их проектов, те, кто смелые и рисковые. И с кем Вы будете постепенно оставаться - с трусливыми, ленивыми, бесталанными?

Оглянитесь. Люди эмигрируют с конца восьмидесятых - и что, лучше стало России? Весь запал энтузиазма 1990-х уже исчерпан, промышленность не растёт, ВВП растёт на копейки, хуже, чем в "загнивающей" Европе, чем в бездуховных США, а уж с Китаем и сравнивать бессмысленно. Новых технологий не создаём, только западное тащим сюда. Подшипники, метизы, молотки - даже это закупаем в Китае. У депутатов и чиновников - вторые гражданства, у генералов ФСБ, бизнесменов - дома в Испании, дети в Париже и Лондоне. Россия для большинства - место заработка, мы с Вами для них - просто коровка, которую нужно доить; а жить они планируют там, на Западе.

Смешно и грустно: стоит такая коровка в стойле и говорит смелым собакам:

"Уезжайте, волкодавы, побыстрее! Чем больше вас уедет, тем лучше для волков, тем раздольнее им тут будет нас жрать и  доить!"

"Россия была, есть и будет" Ванга

Михаил  К., Только в каком виде?

уже как лет 19 колония....

Точно! Надо будет если что в Болгарию или в Грецию. Ато тошнит меня уже отРФ. 35 лет уже нет умного президента и правительства.

«Количество безработных: 1998 год – 8 млн. 902 тыс., 2018 год – 3 млн. 657 тыс., Финансирование науки: 2000 год – 17,4 млрд руб., 2018 год – 377,9 млрд, Количество авто на 100 домохозяйств: 1998 год – 25, 2018 год – 59»

Михаил  К., По истории успехи в СССР всегда сравнивали с 1913 г. По этому же лекалу сравнение? А сравни 1945 г. и 1965г. Сейчас идет разворовывание России и её продажа. Природные ресурсы не бесконечны!

Если не восстанем- погибнем.

Стигал Сивен, а после востания вы в шахту пойдете уголь добыватьа я в кожанке буду ходить с маузером.

Так валите отсюда, вы же мечтаете. Воздух в России чище станет.

Мы все живём нормально.
Работайте, учитесь, думайте, учитесь думать и всё будет.

С нашим президентом хрен что будет... @Дмитрий М.,

Небыло в России времен , когда бы простой человек жил хорошо, (может быть небольшой отрезок времени 60-х 20 столетия ) и - вернее всего, не будет.

А вот я, простой человек, всегда жил и живу хорошо.

Такоого преступника ещё никогда не было на Руси.

Единственный выход- вернутся к Красному Флагу! Я успел застать советское время, там я жил как Бога за пазухой, если сравнивать с сегоняшними днями...

Автор, скажите, а вы родились в РФ или в СССР? Если вы родились в СССР тогда зачем называете РФ родиной? Вы предали Родину! предали Родину Мать! А теперь живете с мачехой , не задумывались?

Пропасти нет. Пробьем дно и спустимся к шахтёрам.

... НИ хрена себе ...! судя по всему в психушке День открытых дверей .... так что пользуясь случаем валите отсюда ( но без возврата .... ) .... а НАМ и здесь ЗДОРОВО ... !!!!!!

Эмма Н., .... надоело это либеральное нытьё ..... кто хочет нормально жить тот к этому стремится и добивается ( в лучшем смысле ) и таких у нас большенство ( глаза разуйте ).... а некоторым проще СТОНАТЬ !!!, чем что либо делать ....... кстати , кто такие Олкаши ???

Если Вы нищие в Росии, и ни что не способны, такими же ничтожествами будете в любой стране мира. И полной мере сможете оценить все прелести западного мира

sergey d., я оценил. Именно в Германии я научился работать с удовольствием. За хорошие деньги работать приятно, поверьте...

Запомни Валерьян. Елена Рерих сказала "Погибнет Россмя, погибнет вся цивилизация". Не сей панику коль не знаешь космическое предназначение России.

yurii lyubkin, Откуда столько грязи набралось.Это

пишет все отрыжка 90-х. Ведь вас никто не держит, а мы будем

жить в такой плохой России. Обойдемся без вас "лучших".

Не знаю но это наше родное может постараться изменить к лучшему если все убегут это не выход мы родились что бы сказку сделать былью.

В России не хочется жить уже стало 5 лет назад, одно слово-Путинский режим!!! Псевдо демократическое государство...

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 6 мар 2021
"Россия движется в пропасть" - творческое описание состояния некой вымышленной бригантины под названием "Россия". Все проще. У молодых людей, не входящих в пул мажоров, в России нет будущего. У Вас нет будущего, если вы учитель, врач, библиотекарь, токарь, слесарь, плотник. Для вас закрыты политика, общественная жизнь, научная карьера, получение грантов. Мелкий бизнес... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
"если вы учитель, врач, библиотекарь, токарь, слесарь, плотник", а это уже "КЛАСС", то и думать должны "классово"... Читать дальше
Участник сообщества "Битва Трендов"   · 28 сент 2021
"Россия движется в пропасть" это настолько избитое клише, что даже уже не смешно. Поскольку исходная метафора относится исключительно к эмоциям, как и вопрос: "хочется/не хочется жить", то и ответ может быть только таким: "Возможно, но не для всех". У нас и сейчас в обществе присутствуют люди, для которых Россия не падает в пропасть, а упала, причём давно. Вот общаетесь... Читать далее
Сообщество "Битва Трендов" Перейти на vk.com/bitvatrendov
Одна Россия? А прочие - в светлое будущее, в котором будут читать Коран в соборах (бывших) Парижской богоматери и... Читать дальше
Политолог и Историк (немного юрист)  · 24 апр 2023
Такое утверждение слишком категорично и не имеет под собой достаточного основания. С одной стороны, в России есть ряд проблем, которые могут привести к негативным последствиям для экономики и жизни людей. Например, демографический кризис, низкая эффективность государственного управления, высокий уровень коррупции, ограничения свободы слова и преследование политических... Читать далее
Вечный студент, изучающий жизнь во всех её проявлениях.  · 21 окт 2021
Нет не верно. В пропасть движутся все государства мира, но с разной скоростью. Несмотря на то, что наследие СССР в основном уже разграблено и инвестиций в экономику практически нет, а только в сырьевую отрасль, сырьевых запасов в России больше, чем в других странах мира. И психологическая устойчивость граждан России к потрясениям гораздо выше, чем в так называемых странах запада.
Если Путину удастся притормозить коррупцию, получить в ближайшие годы из технических вузов специалистов, провести... Читать дальше
Пенсионер   · 17 дек 2021
России предрекают крах уже не менее тысячи лет. В ней всегда будет достаточно людей, которые хотят и могут жить на родине, достигать профессионализма в своих областях, создавать благополучные семьи, развивать бизнесы. Для остальных есть возможность эмиграции. Нужно лишь понять: вы неуспешны именно в России или вы в принципе неудачник? Переезд требует серьезных усилий... Читать далее
2 Переезда подобны пожару.
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 26 янв 2021
Считать можно что угодно. Кому что важно в этой жизни. На мой взгляд главное противостояние в России не между правыми и левыми, не между либералами и государственниками и т.д. Главное противостояния между людьми Слова и людьми Дела. Люди Дела работают, делают страну лучше и гордятся сделанным. Люди слова описывают какую-то существующую у них в головах нищую Россию и... Читать далее
М-да, меня тоже удивляет, как мало новых заводов, комбинатов, и портов попадает в зомби-ящик хотя бы в Новости, а... Читать дальше
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 13 апр 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф
Добрый день Мистер Звук и всяк читающий :) И Да, и Нет. Что движемся "не туда" это мнение разделяют многие. Финансовое положение на это толкает. А что касается перспектив России, лично мое мнение полностью противоположное. Гораздо скорее, чем Вы думаете, наступит время больших перемен. Сейчас она на пороге, на краю, да. Но на краю и прорыва, в том числе, сразу во многих... Читать далее
ктн Березуцкий В.И, Скорая компьютерная помощь более 29 лет! КитЗерноград Перейти на клубинформационныхтехнологий.рф

Ну а что же вы не разрабатываете инновации что бы народ не губил себя

Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 25 авг 2022
Не дождетесь. Россия была, есть и будет. Постоянно убивают, а она как птица Феникс возрождается из пепла. А пены в стране всегда хватает. И в девяностые слилось много и сейчас слив прошел, и ещё будут. Это лёгкие взвеси. Были, есть и будут. Те, для кого слово Родина не существует, перекати-поле.
Режиссура, литература, кино, творчество. Производство видеорекламы  · 15 мар 2022  · uran.tv
Послушайте, движение хоть в пропасть, хоть к звёздам в любом случае трудно и мучительно. Если вы полагаете, что во время стремительных взлётов, например, Японии или Китая всем было очень хорошо жить, то глубоко ошибаетесь. Ещё труднее. Поговорите с теми людьми, кто чуть не вешался от нагрузок на работе - хоть в офисе, хоть на заводе. Люди света белого не видели и... Читать далее
Это ваши личные фантазии.
Магистр юридических наук. Изучаю юридические науки, историю, политологию, и всё понемногу   · 30 дек 2021
Всё может быть, потому что ситуация в России напоминает эпоху застоя в СССР: фактически несменяемый лидер, усиление бюрократии, отсутствие каких-либо признаков стабильного экономического роста, отсутствие роста уровня жизни россиян, наличие олигархов в политической верхушке, прямая зависимости России от цен на нефть, конфронтация с Западом и США. Чтобы Россия... Читать далее
А Вы реально думаете иначе?