Можно ли считать современных рэперов типа Оксимирона полноценными поэтами?

Искусство и культураЛитература+4
Noel Gallagher
Врач-ветеринар  · 24 окт 2018

Однозначно нет. Все что можно почитать-книги о репе и самих реперов о самих же себе. Когда появятся сборники рэперского творчества-тогда может быть можно будет ставить такой вопрос. Вначале 20в тоже было много экспериментов в поэзии-но по большей части мы о них заслуженно не помним. Маяковский, Северянин выжили.

Студент НИУ ВШЭ, департамент медиа  · 5 нояб 2016

Да, можно, потому что он (типа Оксимирон) является писателем, создающим произведения в стихах, что соответствует определению поэта. Со всеми соответствующими "полноценному поэту" средствами выразительности Оксимирон написал альбом, в котором все песни соединены общей повествовательной идеей - "Горгород" носит концептуальный характер. Чем не писатель?