Можно ли считать успехом руководителя проекта успешный возврат НДС?

Бизнес и менеджментНалоги+3
Кирилл Саенко
Сайт о налогах граждан России. Вопросы и ответы, подробные разъяснения, бланки документов...  · 1 сент 2020  · vashnal.ru

Нет. Эта процедура связана с работой бухгалтерии, а не руководителя проекта. Нужно выбрать "правильных" контрагентов, убедиться, что они "правильно" отчитались в налоговой, собрать все документы для возмещения, передать их в инспекцию и т. д. и т. п. В этих процессах руководители проектов не участвуют и, как правило, отношения к ним не имеют.