Можно ли сдать ЕГЭ, после года обучения в колледже и поступить в ВУЗ? Или после двух лет обучения в колледже?

ОбразованиеВысшее образованиеВуз
Анонимный вопрос
Преподаватель в сфере СПО и ВО. Председатель приемной комиссии.  · 28 мар 2022
Если вы обучаетесь в колледже на базе основного общего образования (9 классов), то по прохождению курса среднего общего образования в колледже вы можете сдавать ЕГЭ. Однако, воспользоваться результатами ЕГЭ вы сможете только после завершения обучения в колледже и получения диплома.