Можно ли сдать ЕГЭ в 10-м классе, отучиться одиннадцатый, и поступить по результатам прошлого года?

ОбразованиеЕгэЭкзамены
Екатерина Зеленкова
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю в психологии  · 29 авг 2016

Пока что это находится на стадии обработки и так, как вы написали сделать нельзя.
Но минобр разбирали этот вопрос и, вроде бы, даже пришли к выводу о том, что нужно разрешить сдачу некоторых предметов раньше, чем в 11 классе, например, русский, географию, историю - после 10 класса, а базовую математику после 9-го.
Они подчеркивают, что это не освободит ученика от посещения занятий, просто вы сможете больше времени уделить предмету, который будете сдавать после 11-го или потренироваться, чтобы улучшить результат, если решите сдавать повторно (например, потому что не сдали со 2-й попытки).
Так что ждем, надеемся и верим, но в данный момент сделать этого нельзя.