Можно ли сдать ЕГЭ в этом году или например в следующем, если закончил колледж в 2014 году?

ОбразованиеЕгэКолледж
Иван В.
Наши специалисты ответят на Ваши вопросы, связанные с получением высшего и среднего профес...  · 20 янв 2022
Конечно можно. Только в этом, 2022 году Вы уже опоздали, т.к. срок подачи заявлений уже истёк. Вообще, любой гражданин РФ с образованием не ниже 11 классов имеет право сдать ЕГЭ. Вопрос в другом - если Вы закончили колледж - зачем Вам ЕГЭ? Ведь поступить на высшее можно без ЕГЭ - по внутренним испытаниям вуза.