Можно ли сдавать в багаж 2 сумки на одного?

БагажПравила провоза
Петрова М.
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 12 нояб 2018

Все зависит от авиакомпании и купленного билета. В "стандартном эконом-классе" как правило, в багаж можно сдавать одну сумку. Эту информацию лучше уточнять у представителей авиакомпании, а так же, наверняка эту информацию можно найти на сайте авиакомпании и/или покупке билета.

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 20 окт 2018

Зависит от авиакомпании. Практически у всех российских авиакомпаний в норму багажа на одного пассажира сейчас входит 1 сумка. Вторая сумка пойдет за дополнительную плату.
У Аэрофлота, к примеру, Вы при покупке билета можете указать, что у Вас будет две сумки, и они применят другой тариф. Билет будет стоить дороже, но все равно дешевле, чем доплата за лишнюю сумку в аэропорту.