Можно ли сделать банкротство фл, если нет долгов по кредиту и кредитной карте, а возможности платить нет из-за декрета?

ДолгиПраво и юриспруденцияБанкротство
Ксения
Юридическая фирма BNP Consulting оказывает широкий спектр услуг в области юриспруденции...  · 17 апр 2021  · bnp-consulting.ru

Добрый день!

Согласно закону о банкротстве, гражданин может подать на собственное банкротство вне зависимости от суммы задолженности и сроков просрочки, если осознает, что в дальнейшем не будет иметь возможности погасить требования кредиторов в полном объёме.

В связи с изложенным ответ - да, Вы можете подать заявление о признании себя банкротом при отсутствии просрочки по кредитам.

Наши специалисты помогут Вам подготовить все необходимые документы, составят заявление, направят его в суд, а также займутся полным юридическим сопровождением процедуры вплоть до ее завершения и списания долгов.