Можно ли сделать что-то, чтобы повысить вероятность рождения близнецов?

МедицинаБиология+4
Евгения Лисицына
Вообще ненормальная женщина. Анестезиолог.  · 23 авг 2016

Для повышения эффективности процедуры ЭКО (экстракорпорального оплодотворения), а иногда и просто для индукции овуляции при ановуляторных форма бесплодия, приходится прибегать к гормональной стимуляции, в результате которой получается не одна, а несколько яйцеклеток. После оплодотворения in vitro получается несколько эмбрионов. При переносе в матку двух-трех эмбрионов можно получить разнояйцевых близнецов.
Вероятность рождения таких близнецов достаточно велика.