Можно ли сделать КТ своего скелета, скачать его 3D-модель и сидеть рассматривать дома?

МедицинаЗдоровьеАнатомия
Николай Панасецкий

Вполне. Обычно 3D-скан записывают на CD и отдают на руки пациенту после лечения. Кроме файла томограммы на диск записывают программу, которая его читает.

В развитых странах все по интернету, никаких с уже)

врач-невролог, редактор проекта Fleming  · 3 февр 2016

Можно. Любой каприз за ваши деньги, что называется. Только учтите, что при выполнении КТ организм подвергается довольно значительной лучевой нагрузке.

Сколько может стоить такая услуга? И на сколько серьезно облучение?