Можно ли сделать ремонт без сметы и что из этого выйдет?

Ремонт квартирРемонт квартир киров
Анонимный вопрос
СК Данила Мастер выполнит ремонт квартир, ванной комнаты и санузла, коттеджа, дома...  · 14 янв 2020

СМЕТА НА РЕМОНТ
Смета – это главный финансовый документ любого строительства, ремонта. Смета – это перечень работ, технологических процессов в ремонте с указанием объемов и расценок на выполнение той или иной технологической операции. Итогом сметного расчета является определение конечной стоимости ремонта, например, ремонта квартиры. Важно отметить здесь слово КОНЧЕНАЯ СТОИМОСТЬ – ибо любому заказчику важно знать, сколько он в итоге потратит на ремонт, сколько будет составлять конечная стоимость ремонта.

ЗАЧЕМ НУЖНА СМЕТА?
Смета позволяет определить достаточно точную стоимость ремонта вашего объекта: ремонта квартиры, ремонта ванной комнаты и санузла, ремонта коттеджа и таунхауса. По окончанию ремонта стоимость может практически не изменится, если в процессе ремонта квартиры не были внесены изменения заказчиком или не были предусмотрены дополнительные работы.

СОСТАВИТЬ СМЕТУ
Вам нужен ремонт и вы обратились в СК Данила Мастер, наш мастер готов выехать к Вам на объект для проведения замеров и составления сметы на основе расчета объемов и пожеланий заказчика, также если у вас есть дизайн-проект, например, дизайн-проект разработан индивидуально для вашего объекта, при составлении сметы принимается в расчет те работы, которые должны быть выполнены, чтобы реализовать ремонт на объекте по дизайн-проекту, а также заложить в смету стоимость материалов из спецификации материалов в проекте.

Смету в СК Данила Мастер вам составят совершенно БЕСПЛАТНО, также важно отметить, что мы составляем насколько это возможно подробную смету, многие из наших клиентов бывают удивлены, когда мы приглашаем их в офис для согласования сметы и подписания договора и представляем им многостраничный сметный расчет с описанием всех работ.

Также важно отметить, что стоимость работ по смете в СК Данила Мастер четко фиксируется в Договоре, как и такие важные пункты, как предоставлении ГАРАНТИИ СРОКОМ 1 ГОД на выполненные ремонтные работы.

МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ СМЕТЫ?
Зачем нужна смета на ремонт квартиры, комнаты, ванной комнаты и санузла, коттеджа и таунхауса мы определились – узнать точную конечную стоимость ремонта вашего объекта. А теперь представьте, что вы начинаете ремонт без сметы – вы не знаете точно, сколько денег вы потратите, а это значит, что на определенном этапе у вас могут закончится деньги на ремонт, но не закончится сам ремонт. Смета нужна заказчику, чтобы спланировать затраты на ремонт и тем самым не превращать ремонт в черную дыру по выкачиванию денег из кармана.