Можно ли сделать так, чтобы определённый человек не мог вызывать скорую и врача моему ребёнку?

Живу с бабушкой и в силу возраста, у неё начинает ехать крыша, дома начинается скандал при каждых соплях ребёнка, и она втихоря вызывает врачей на дом, скорую. Мне уже людей этих реально жалко.

ЗдоровьеМедицина и здоровьеСкорая помощь
Виктория В
Лучшая юридическая компания по мнению 1000 наших клиентов;)   · 3 сент 2020  · ligazakona.ru
Максим М

К сожалению, диспетчер подстанции скорой медицинской помощи не в силах (и не в праве) отказать в вызове, если позвонивший человек утверждает, что ему требуется неотложная помощь.

А вот бригада скорой помощи, по прибытию на место, может написать, что был совершён ложный вызов.

В некоторых регионах может существовать база таких "ложников". В итоге к Вам могут просто перестать ездить, или ездить долго, оставляя Ваш вызов "на потом".

Это чревато тем, что когда возникнет реальная угроза жизни, скорая помощь не успеет приехать. Как в сказке про пастуха, овец и волков...