Можно ли сделать так, чтобы устройство без доступа к интернету, но с gps, передавало свои коорд-ты на другое устройство, которое имеет доступ к интернету и gps?

ТехнологииИнтернетНавигация
Андрей Цурган
Александр, Харьков, программист  · 15 сент 2017

GPS-приемник обеспечивает только прием сигналов со спутников, сам он не осуществляет передачи. Т.е. простой ответ: нет.

Можно порассуждать о том, что у первого устройства могут быть какие-то способы передачи информации помимо интернета, например, через DTMF-гейт, который затем ретранслирует информацию в инет, но это уже будет означать косвенный доступ в интернет.