Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сделать татуировку в тату-салоне самому себе?

ТатуировкиСделай сам
Игорь Голубцов
  · 2,8 K
• Студия художественной татуировки. Санкт-Петербург.  · 10 июл 2020  · barin-tattoo.ru
Отвечает
Юрий Баринов

Однажды нам написала девушка с вопросом: "Сколько будет стоить маленькая чб татуировка?". Прислала образец, что примерно хочет. Мы посмотрели - работы примерно на час. Ответили, что мы исходим из того, что 1 час работы мастера в нашей студи стоит 2500-3000 р. Дамочка взбунтовалась, начала строчить мол: "Да там работы фигня, и было бы у меня оборудование, я бы сама себе такое сделала как нефиг петь, просто нет машинок, так как они дорогие, а так бы я на раз-два всё сама запилила бы!". На такое дерзкое заявление у нас моментально созрело предложение: "Ок, не вопрос! Приезжаете к нам. Пишите согласие на снятие с нас ответственности. Мы вам даём самую дорогую машинку машинку, что у нас есть, краску, иголку, перчатки и все, что надо. Все собирём и подготовим. Денег не возьмем даже! Просто посадим вас на кушетку, вложем в руку машинку, достанем телефоны и дружно хохоча будем снимать как вы себя уродуете." Дамочка сообщение прочитала, но больше ничего так и не написала..

Подписывайся на нас в инстаграмПерейти на instagram.com/barin_tattoo_studio
Редактор книг, художник, тату-мастер  · 25 июл 2017

Скорее всего если это не салон ваших хороших друзей, которые точно знают, что вы не рукожоп, ничего не сломаете и не поранитесь (больше, чем этого требует татуировка), вам этого никто сделать не даст. Оборудование довольно дорогое, и одалживать его абы кому ни один мастер не станет.

архитектор по образованию, тату-мастер по призванию  · 2 авг 2017
Не так давно меня уговорил товарищ дать ему попользоваться моей ласточкой под моим же присмотром. Сердце кровью обливалось при виде этого зрелища, ни на секунду не могла отвернуться. Передавать тачку в чужие руки- это как предательство. И как уже было сказано, оборудование действительно очень дорогое и человек, который возьмет его в руки, как минимум должен быть... Читать далее