Можно ли сделать татуировку в тату-салоне самому себе?

ТатуировкиСделай сам
Игорь Голубцов
• Студия художественной татуировки. Санкт-Петербург.  · 10 июл 2020  · barin-tattoo.ru
Юрий Баринов

Однажды нам написала девушка с вопросом: "Сколько будет стоить маленькая чб татуировка?". Прислала образец, что примерно хочет. Мы посмотрели - работы примерно на час. Ответили, что мы исходим из того, что 1 час работы мастера в нашей студи стоит 2500-3000 р. Дамочка взбунтовалась, начала строчить мол: "Да там работы фигня, и было бы у меня оборудование, я бы сама себе такое сделала как нефиг петь, просто нет машинок, так как они дорогие, а так бы я на раз-два всё сама запилила бы!". На такое дерзкое заявление у нас моментально созрело предложение: "Ок, не вопрос! Приезжаете к нам. Пишите согласие на снятие с нас ответственности. Мы вам даём самую дорогую машинку машинку, что у нас есть, краску, иголку, перчатки и все, что надо. Все собирём и подготовим. Денег не возьмем даже! Просто посадим вас на кушетку, вложем в руку машинку, достанем телефоны и дружно хохоча будем снимать как вы себя уродуете." Дамочка сообщение прочитала, но больше ничего так и не написала..

Редактор книг, художник, тату-мастер  · 25 июл 2017

Скорее всего если это не салон ваших хороших друзей, которые точно знают, что вы не рукожоп, ничего не сломаете и не поранитесь (больше, чем этого требует татуировка), вам этого никто сделать не даст. Оборудование довольно дорогое, и одалживать его абы кому ни один мастер не станет.