Можно ли сделать запах детской макушки и из каких компонентов он будет состоять?

Парфюмерия
Альбина Мохрякова
Aromo — это крупнейшая парфюмерная энциклопедия в России. Мы собрали информацию обо всех...  · 12 мар 2020  · aromo.ru
Evgeniya Chudakova

Современная парфюмерия в силах воссоздать любой аромат, и для этого не нужно физически добывать какие-то экстракты из того, что является носителем запаха. С помощью технологии, о которой я рассказывала в ответе на один из более ранних вопросов, можно проанализировать и затем воссоздать в лаборатории любой запах. Что касается именно запаха детской макушки: если речь идёт о конкретном ребёнке, то здесь можно только в теории представить возможность анализа запаха его макушки с помощью технологии HeadSpace, но абстрактные ароматы на тему "детского запаха" существуют (например, Baby's Head Demeter) и собраны в большинстве своём из чистых белых мускусов с пудровыми тонами.