Можно-ли сейчас или в ближайшем будущем навсегда удалить волосы на теле?

КосметологияЗдоровье+4
Alex F.
Женский сайт "LadyWow". Статьи и рекомендации по стилю, моде, уходе за телом, волосами...  · 7 янв 2020  · ladywow.ru

На данный момент популярные методы удаления волос:

  • бритва
  • крема для удаления волос
  • эпиляция воском
  • эпилятор
  • фотоэпиляция
  • лазерная эпиляция

Волосы все равно растут после удаления. Разница во времени. Например, после бритвы быстрее растут, после эпилятора позже.

А вот лазерная эпиляция может помочь практически полностью удалить волосы. Но вопрос в цене и умении мастера. Процедуры дорогостоящие, и можно получить ожоги у неопытного специалиста.

В среднем понадобится 8-10 процедур в зависимости от структуры волос. Примерно 4-5 процедуры проделывают по 1 разу каждый месяц, и после с интервалом 3-4 месяца, потом полгода. Есть еще корректирующие процедуры. Например, раз в год убрать неугодные волоски. Но к тому времени, волос практически не останется.

Пока лазерная эпиляция - это единственная надежда надежда на полное удаление.

Есть у нее минус - между процедурами ЛЭ разрешается только бриться, ни каких выдираний волос эпиляторм или воском.