Можно ли силой мысли и воли остановить своё собственное сердце?

МедицинаБиология+2
Theo Decker
Пикейный жилет  · 21 авг 2019

Если Вы йог или даос - да. И много чего они (кто далеко продвинулся) еще умеют: управлять сердечным ритмом, дыханием, работой прочих органов. Глушить боль, обострять и притуплять чувства, когда надо, ну и так далее. Полный контроль (root-права) над своим организмом. Но этого добиваются многолетними особыми упражнениями - чтобы сознание взяло под контроль и те процессы, которые в организме по умолчанию проходят автоматически. То есть - долгие и нудные "пляски с бубном" вокруг собственного биологического софта, чтобы нашим BIOS можно было управлять из-под нашей OS, да еще и с root-правами. Как говорил проф. Преображенский, "зря вы думаете, что это просто, это очень непросто!!!"