Можно ли синхронизировать две яндекс.Станции между собой?

Яндекс станция
Александр Коротков
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым помощником Алисой.  · 16 окт 2019  ·
alice_yndx
Даша Пашаева

Здравствуйте!

К сожалению, функция синхронизации пока недоступна. Это очень популярный запрос от пользователей и мы понимаем всю его важность и нужность.

Вы можете следить за новостями о Станции в нашем телеграм-канале, мы рассказываем там о всех новых функциях и фичах :)

И когда ожидается? хотелось бы синхронизировать все Алисы дома.

vadim v., Добрый день! К сожалению, о планах мы не распространяемся, так что о каких-то периодах ожидания, даже примерных, сказать ничего не могу :(

@Дарья Пашаева, а может хоть намекнете, когда вторую начинать заказывать?))

Александр К., При всем желании, даже намекнуть не могу :(

Смысл тогда от второй станции если она не может воспроизводить музыку ту что например играет в соседней комнате? Причем эту вункцию начали просить почти сразу как появились станции, и до сих пор не можете их связать. Общего у станций получается аккаунт и выход в сеть, в остальном они между собой не дружат.
Так же хотелось бы увидеть функцию радионяни, очень нужная вещь когда маленький ребенок спит, пока с женой решили посмотреть фильм, или романтично поужинать.
Хотел сделать связку по всему дому из Алис, но получается бессмысленно, легче впаять 7-8 микрофонов в нее и раскидать их по дому.

Интересно это как так вообще, нельзя синхронизировать 2 -3 колонки Яндекс между собой с целью проигрывания музыки на 2-3 колонках? Вы серьезно? Это на бред похоже :( задумывался о покупке, после такой информации уже не хочется даже (

Molodecc, на самом деле, даже не смотря на отсутсвтвие этой функции, я крайне доволен Станцией. Реально не помню когда в последний раз использовал смарт-тв, все через нее голосом. Жду этой функции, думаю они все-таки реализуют, потому что рынок ооочень просит)

Где проголосовать за фичу?

Когда уже появится данная потребность????????

народ требует!!!

только из-за этого пока в поисках хорошего саудбара((((

если только можно было бы их связать как колонку от яблочников, цены бы ей не было)

ээээ ЯНДЕКС!!!!

вы же можете поднять продажи...

Ну очень надо 🧔🏻

Ребят, реально очень надо) Делайте.

Да, надо или микрофон дистанционный

Ну реально стою на кухне ору сделать громкость по тише в комнату

так и не сделали. Бездельники

Тоже добавлю ответ. Знай Яндекс: НАДО СИХНРОНИЗАЦИЮ!

Была бы синхронизация и функция общения/радионяни не раздумывая купил бы в каждую комнату по станции разного калибра. А так, и вторая мини валяется без дела и первая, ну так себе полезна.

Нужна синхронизация.

Появилась функция синхронизации кстати !

Molodecc, ты сам то пробовал, кроме смеха такая "синхронизация" ничего не вызывает. Музыку играть играет сразу на трех колонках. Уходишь в комнату просишь выключить музыку, ближайшая колонка тебя слышит, но музыка так и продолжает играть, пока не подойдешь к колонке которая первая тебя услышала. Так же если тебя слышат обе колонки, обе пиликают и ждут голосовой команды, ну и дичь...

Добрый день, я владелец первой модели Яндекс станции https://yandex.ru/alice/station , с появлением новой "Яндекс станции макс", хотел её приобрести, но именно отсутствие синхронизации с обычной станцией 2018 года меня останавливает от покупки, вот если бы они могли работать в паре, вот это было бы другое дело. Владельцы старых станций из за невозможности синхронизации будут воздерживаться от покупки новой, т.к старая станция станет бесполезной. Сделали бы так, что они работали бы парно в единой системе и дублировали друг друга.

Я полагаю, что для синхронизации станций им нужна замена процессора или контролера, но в таком случае придется всем делать замену станций, а это большой убыток для yndex...