Можно ли сказать , что национал - консерватизм - это фашизм на минималках ?

ОбществоПолитология+4
Олег Вятищев
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 30 июн 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Вступая на путь терминологии всегда легко обнаружить, что ноги твои запутались в терниях, а сам ты погружаешься в пучину словоблудия, но...

Если несильно придираться к означенным тобой словосочетаниям, то национал-консерватизм как идеология, сосредоточенная на в первую очередь национальных интересах, а также на сохранении некоего статуса-кво (с точки зрения границ, экономики, свобод и прав граждан, межэтнических взаимоотношений), является составляющей частью и иногда начальным импульсом того, что принято называть "фашизм".

Учитывая, что фашизм - идеология куда более широкая и всеобъемлющая, думаю, да, твой тезис можно считать вполне справедливым.