Можно ли сказать, что противоположная сторона (или антоним) слова «прокрастинация» является слово «пунктуальность»?

ПсихологияМозгЯзык
Alex Light

Мне кажется, что хоть в этом что-то есть, но под пунктуальностью чаще понимается способность приходить вовремя/не опаздывать. Это более узкое проявление противоположности прокрастинации

Прокрастинация это же стремление отложить на потом, это затрагивает куда больший спектр вещей.

Мне кажется, что более точным будет "дисциплина" или "ответственность".

Журналист, психолог  · 18 июн 2018

Мне кажется, что большим антонимом к слову «прокрастинация» подходит слово «перфекционизм».

Я это поняла за время написания диплома со своим научным, который слишком пытался придти к идеалу выполнения работы, а я оттягивала написание на более позднее время.