Можно ли сказать что в отрезке 2006-2008 г в России намеренно подавлялись неформальные настроения среди молодёжи, и что сейчас они задушены властью и быдлом?

ОбществоРоссия+3
Стас Кудинов
Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 29 мар 2018

Чтобы было что-то неформальное, нужно чтобы было что-то формальное, чему противопоставляется неформальное. Но в современных условиях, нашей страны почти все, что раньше считалось неформальным, теперь слилось с мейнстримом и затерялось в нем. А формального касательно молодежи не существует. В СССР были формальные молодежные движения, "комсомольцы" и "пионеры". Теперь их нет. Какие-либо "молодежные политические организации", создаваемые в рамках политических игрищ тех или иных партий не имеют значимости. Например, "кремлеботы" тоже не являются формальной организацией интернет-троллей и не противопоставляются троллям-неформалам.

Собственно, выходит, что Ваш вопрос как бы не актуален.