Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли сказать в военкомате что я перееду в другую страну(Беларусь к примеру) но не переезжать? Какие ньюансы? Они узнают что я в Рф?

АрмияВоенкомат+2
Морти Морти
  · 41,4 K
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 29 сент 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Действительно, вы можете сняться с воинского учета военкомата если срок вашего пребывания планируется более 6 месяцев, никто за вами следить и бегать не будет, если вы не встанете на воинский учёт обратно в срок.
Могут просто возникнуть сложности если потребуются документы воинского учета- приписное удостоверение или Вб, если вы планируете работать на официальной работе.
Если же нет, тогда и проблем с этим не будет.
По действующему закону, после прибытия обратно в Рф- вы должны в течении 14 дней встать на воинский учет.
Если вы этого не сделали, вам максимум будет выписан штраф за нарушение правил воинского учета от 500 до 3000 рублей.
Но, опять же бегать никто за вами не будет.
Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
То есть, я могу просто в военкомат прийти и сказать, что скоро уезжаю? Не нужно будет показывать какой-нибудь... Читать дальше
ПризываНет.ру — юридическая помощь призывникам. Опыт работы 2 года. Гарантия. Бесплатные...  · 15 янв 2019

Добрый день. Вам надо предоставить консульскую справку о переезде и о том, что покидаете страну более чем на полгода, тогда снимут с учёта в военкомате. Но так как этих бумаг не будет, то призывать Вас будут 100%.

И на сколько так можно?

Попробуйте. Обратно на учет встать вы всегда успеете. Я в 19 лет снялся с учета в военкомате, переезжая в другой город, а в новом городе на учет не встал и жил себе спокойно, никаких проблем не испытывал. Потом, в 24 года наслушавшись таких же советчиков, как в соседних ответах, пугавших уголовным кодексом, я попёрся в военкомат вставать на учет. Чтобы не отхватить... Читать далее
надоело  · 18 окт 2018
Можно сказать все что угодно. Но в РФ с этим строго. Вам информация из военкомата, будь то приписное, или военник, понадобится для получения регистрации, для получения загранника, для трудоустройства в госконтору, а в некоторых случаях и коммерческие фирмы смотрят на это. Да, вы не сможете учиться в ВУЗе не имея приписного или военника, и паспорт поменять не выйдет. В... Читать далее