Можно ли сказать в военкомате что я перееду в другую страну(Беларусь к примеру) но не переезжать? Какие ньюансы? Они узнают что я в Рф?

АрмияВоенкомат+2
Морти Морти
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 29 сент 2021  ·
prizyvnoi
Здравствуйте.Действительно, вы можете сняться с воинского учета военкомата если срок вашего пребывания планируется более 6 месяцев, никто за вами следить и бегать не будет, если вы не встанете на воинский учёт обратно в срок.
Могут просто возникнуть сложности если потребуются документы воинского учета- приписное удостоверение или Вб, если вы планируете работать на официальной работе.
Если же нет, тогда и проблем с этим не будет.
По действующему закону, после прибытия обратно в Рф- вы должны в течении 14 дней встать на воинский учет.
Если вы этого не сделали, вам максимум будет выписан штраф за нарушение правил воинского учета от 500 до 3000 рублей.
Но, опять же бегать никто за вами не будет.
ПризываНет.ру — юридическая помощь призывникам. Опыт работы 2 года. Гарантия. Бесплатные...  · 15 янв 2019

Добрый день. Вам надо предоставить консульскую справку о переезде и о том, что покидаете страну более чем на полгода, тогда снимут с учёта в военкомате. Но так как этих бумаг не будет, то призывать Вас будут 100%.

И на сколько так можно?