Можно ли снять мост для терапии десен, после чего установить его же?

МедицинаСтоматологияМосты
Илона
Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 27 дек 2020  · ldent.com

После снятия мостовидного протеза и терапии десен нужно будет изготавливать новый протез, чтобы обеспечить прочность и долговечность конструкции. Важным аспектом становится точность в изготовлении оной. Слепок проводится точно в соответствии со строением челюсти. Если форма, состояние десен меняется, необходимо изготовление нового протеза.

Стоматологический центр «ИОНИКА» - это стоматологическая клиника нового поколения для...  · 27 янв 2021  · ionika-dent.ru

Если мостовидная конструкция зафиксирована на опорных зубах на постоянной основе, то , к сожалению, снять ее без необратимого повреждения невозможно. Если же вам установили временный или постоянный протез на временный цемент, либо мостовидную конструкцию с опорой на имплантаты на винтовой фиксации, то его снятие вполне возможно.