Можно ли снять видео с людьми и с включенной техникой в дистиллированной воде?

ТехнологииИскусство и культура+4
Никита Манилов
Арт-директор, дизайнер, рационалист, скептик  · 21 авг 2015

Если вопрос о том, сломаются ли элекроприборы в дистиллированной воде, то да. Была даже какая-то передача (к сожалению, не помню какая), где телевизор помещали в дистиллированную воду и масло. Там наглядно показали, что остатков солей в самом приборе достаточно, чтобы вызвать замыкание электроники. А в масле — пожалуйста, телевизор работал прекрасно.

Единственное, вопрос как долго смогут проработать приборы, ведь у многих охлаждение воздушное, а активного тока жидкости нет. Полагаю, та электроника, в которой используются вентиляторы выйдет из строя довольно быстро.

Так что вопрос, можно ли снять видео с включенными приборами, людьми, барабанами и трубами в масле — это уже к режиссёрам и операторам :)