Можно ли снизить уровень собственной грамотности, если по долгу службы ежедневно приходится читать письма с огромным количеством ошибок на уровне 1-го класса?

НаукаРусский языкЯзык
Маша Климчук
Студентка, пишу о собственном бытие  · 19 окт 2016

Я считаю, что чем больше человек "режет" свои глаза ошибками, тем сильнее вырабатывается у него некий "иммунитет" на ошибки. Большинство информации мы воспринимаем визуально, но те правила орфографии и пунктуации, вдалбливаемые нам в голову долгое время оставляют свой отпечаток где-то в коре головного мозга.

Вы оптимистичны:) Правила были десять(и более) лет назад, а ошибки и надругательства над языком сейчас и постоянно)

Пока на севере не кончится коммунизм однозначно нет

Он там и не начинался.

Пока не закончится век Чучхе

Переводчик  · 2 февр 2016

Еще как можно. Просто помимо чтения подобных текстов нужно читать что-то другое и стараться писать правильно.

Мы с друзьями помню переписываясь делали намеренно глупые орфографические ошибки. Потом мы уже к этому привыкли и допускали их при письме. Например моя вечная ошибка, которая постоянно преследует до сих пор порой это "тОбак"