Можно ли совмещать приём витаминов 5-HTP и витамина D3?

МедицинаПсихология+2
Дарья Котлярова
Мама прелестной дочурки, по образованию - врач-педиатр, сейчас в декрете  · 14 июл 2022
Да, можно. Витамин Д3 лучше принимать не в капсулах, а в каплях. Делать перерыв между приемом 5-НТР не менее 2-3 часов. Я так пила Витамин Д3 (20 капель) и 5-НТР Комплекс от Эвалар (а в нем кстати еще магний, витамин В6 и травки). И прекрасно себя чувствовала. Но перед началом приема Витамина Д3 обязательно сделайте анализ, проверьте, есть ли у вас его дефицит, иначе можете схватить побочки от передозировки.