Можно ли создать двигатель, который отправит Землю к другой звезде?

ТехнологииФизика+3
Григорий Родбел
Сусанна Казарян, США, Физик  · 23 февр 2017

Возможно, если следующие поколения найдут способ использовать энергию (E ) скрытую в массе (m), E=mc². Сейчас известен только один механизм извлечения этой энергии. Это аннигиляция т.е. вещество + антивещество → свет. Все другие источники энергии менее эффективны и соответственно требуют ресурсов, которых недостаточно на Земле. Сам двигатель будет в форме зеркала отражающего аннигилационный свет. В качестве материи для двигателя мы можем использовать Луну. Её массы более чем достаточно, чтобы добраться за несколько поколений до Альфа Центавра. Во время путешествия к другой звезде вместо Солнца можно использовать маленький искусственный аннигиляционный   спутник Земли, который будет греть и освещать Землю. Режим полета Земли к звезде будет достаточно простой. Треть пути, ускорение (скажем 0.01 м/сек²), треть - постоянная скорость, а последняя треть - торможение. A откуда достать антиматерию? Сейчас это проблема. Делать её из материи, бессмысленно. Нет столько энергии. Но может есть шанс найти её в ближайшем космосе? Трудно это себе представить сейчас. Надеюсь все же следующие поколения решат эту задачу, ведь у них есть несколько миллиардов лет над этим думать, до того как Солнце начнет превращаться в Красного гиганта.