Можно ли создать государство на необитаемом острове, который мы случайно обнаружили и который никому не принадлежит? Видимо, он только поднялся из вод тихого океана!?

ГосударствоИсследования+3
Андрей Савин
Пользователь данного сайта  · 3 янв 2019

Вот не могу сказать достоверно, но, поскольку поддерживаю подобную мечту, считаю, что такое теоретически возможно. Если, конечно, он не находится в чьих-нибудь территориальных водах. Тем не менее, надо не только вовремя на этот остров прибыть, но одновременно и совершить некоторые движения в международном правовом поле.

Надо сказать - вы должны быть готовы заранее! Океан постоянно мониторят кучи всяких служб, так что, ваши соперники не заставят себя ждать. Пока вы бегаете по юристам, остров присоединят к какой-нибудь никчёмной Аргентине или Индонезии!