Можно ли списать долг, если меньше 500 000 рублей?

ДолгиСписание долговДолговые обязательства
Nikola Prohorov
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 16 окт 2020

Конечно можно, но тут стоит понимать об экономической целесообразности банкротства. Если у Вас есть, что продать, лучше сделайте это и закройте долг. В принципе исходите, что банкротство Вам обойдется от 80-150К, так что все просчитайте. Если же у Вас единственное жилье не в ипотеке и больше нечего нет и нет сделок за последние три года, то в принципе в плюс вы выйдите.

Банкротство граждан и организаций в Волгограде и Волгоградской области. Регистрация и...  · 13 окт 2020

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением о банкротстве в случае если он не может погасить свою задолженность и размер задолженности превышает стоимость его имущества (т.е. сумма долга может быть меньше 500 тысяч рублей и нет просрочек платежа, но понимая, что больше не сможете погашать кредит и нет имущества, вы вправе подать на банкротство).