Можно ли к спутнику привязать канат и кататься на этом канате в атмосфере?

ФизикаЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Ученица Лицея Информационных технологий на направлении компьютерная графика  · 28 авг 2017

Искусственный спутник Земли делает оборот вокруг планеты в среднем за 90-120 минут (всё зависит от его расположения) Средняя скорость спутника 8,7 км/секунду, то есть 31 320 км/час. Не думаю, что вам удасться покататься на такой скорости!))