Можно ли сравнить прослушивание композиций, вызывающих меланхолию, с эмоциональной мастурбацией?

МузыкаЗашкваршнМеланхолия
Александр Архипов
Ведущий программы "Музыкальное бюро" на радио "Говорит Москва", автор подкаста "Лестер" (h...  · 16 сент 2017

Так, в принципе, можно окрестить и прослушивание Макулатуры, и Pink Floyd. В каком-то смысле нам бывает приятно причинить себе эмоциональный дискомфорт. Отчасти, это проявляется в тяге к прослушиванию меланхоличной и грустной музыки.