Можно ли срезать виноград до корня?

Татьяна А.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 5 окт 2018

Этот процесс называется катаровка винограда (обрезка до корней и, даже, корней, которые близко к поверхности земли). Для него требуется очень острый садовый инструмент. Чтобы произвести катаровку, необходимо досконально изучить все правила, иначе можно загубить растение.

Если куст старый(больше 15 лет)и штамм очень толстый что затрудняет укрытие в траншее на зиму то возможна обрезка до корня надеясь образование нового ростка