Можно ли стать поваром без соответствующего образования?

ОбразованиеЕда, напитки и кулинария+2
Великий Дворник
Участница общества борьбы за права машин  · 17 мар 2017

Отвечу кратко. Помощником повара тебя могут взять практически везде без образования, а там уже и до того, как стать поваром не далеко. Главное усердие.

Школьник, просто школьник  · 17 мар 2017

Вполне. Очень многие пришли в сферу общественного питания, имея, фактически умение хорошо готовить. Так же иногда люди попадают туда из любопытства. Как мне кажется это вполне реально, нужно уметь хорошо готовить, естественно знать разные кухни, иметь желание, ну и конечно же документы.

P.S но профессиональное образование это всегда очень хорошо

Студент, технически-грамотный гуманитарий, повар, москвич.  · 17 мар 2017

да, можно, но перед тем как начать зарабатывать более-менее нормальные деньги, тебе долго придется жрать дерьмо. это я тебе по личному опыту говорю. ты можешь совершенно ничего не уметь, усердие все победит.

Massmining-инвестиционная компания, занимается добычей криптовалюты! Постоянный...  · 21 сент 2020  · massmining.pro

Конечно можно!! Я скажу , что 90% всех Поваров без образования!! Как и я !! Пришёл на кухню потому что люблю готовить!! Научили!! И очень даже не плохо!!