Можно ли стирать в стиральной машине одну вещь, испортиться ли машинка?

ДомБыт+2
Лина Рябчик
Эксперт "М.Видео"  · 31 июл 2019

Сейчас на рынке стиральных машин есть модели, которые могут быть запущены при неполной загрузке. То есть, если машинка рассчитана на 4 кг, а одежды накопилось только 2кг, то с этим аппаратом вы можете не ждать, когда белья станет больше, а постирать сразу. Проверить, попадает ли ваша стиральная машина в эту категорию, можно в инструкции производителя или на официальном сайте бренда.

Если вы переживаете, что вещь может испортиться при стирке с другими изделиями, не забывайте о простых правилах стирки:

  • Белое, темное и цветное бельё нужно стирать отдельно, чтобы избежать окрашивания или выцветания.
  • Для каждого типа ткани используйте своё средство для стирки, рекомендованный температурный и функциональный режим, а также соответствующее количество оборотов отжима.
  • Для деликатных тканей и изделий со сложными элементами декора можно использовать специальные мешочки для стирки. Сейчас в продаже есть и контейнеры для стирки – сетчатые мешочки с жёсткими зафиксированными стенками. Они предотвращают скручивание ткани и потерю формы (актуально, например, для бюстгальтеров и топов с фиксирующим подкладом или push-up вставками)

-Что сделает? БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА!!!

-Испортится. ТОЖЕ БЕЗ МЯГКОГО ЗНАКА!!!

Полуграмотные двоечники.