Можно ли стирать вещи в машине в вербное воскресенье?

Вербное воскресеньеТрадиции вербное воскресенье
Анонимный вопрос
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 12 апр 2018

Некоторые люди утверждают, что любая работа в этот день является большим грехом, искупить который сложно. При этом стирка в стиральной машине не относится к работе по дому. В данном случае вы никакие усилия не предпринимаете, всю работу выполняет за вас техника. Что же касается ручной стирки, то, как говорилось выше, при возможности ее лучше отложить. Однако если постирать вещи нужно немедленно, после посещения храма можете приступать к процедуре, прочитав молитву и попросив прощения у Господа.